Обязан ли главный врач наркодиспансера сообщить о состоянии наркозависимости работника охранной службы в россгвардию?

• г. Курск

Состою на учете в наркологическом диспансере, обязан ли главный врач сообщить в россгвардию? Так как я работаю частным охранником.

Ответы на вопрос (5):

Михаил, здравствуйте! Обязан, если имеются сведения о месте работы в амбулаторной карте.

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» Согласно п. 5 Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Вопрос спорный и ответить на него однозначно невозможно

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Нет, не обязан. Но при прохождении медкомиссии перед прохождением периодической проверки, которую проходят частные охранники ежегодно, прохождение нарколога обязательно.

Но без моего письменного согласия не имеют права сообщать, только по официальному запросу от россгвардии.

Если у меня аннулируют удостоверение частного охранника, как я узнаю придет уведомление из ОЛРР РОССГВАРДИИ?