У меня автобус категорий Д. Я физ лицо. Нужен ли мне тахограф в личных целях?

• г. Красноярск

У меня автобус категорий Д. Я физ лицо. Нужен ли мне тахограф в личных целях?

Ответы на вопрос (1):

П. 3 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О безопасности дорожного движения" гласит о том, что физ лица, эксплуатирующие автобусы и грузовые автомобили, грузоподъемностью большее 3,5 тонн обязаны оснастить эти транспортные средства тахографами.