Кто отвечает за правила парковки на территории ТЦ - государство или частный собственник?

• г. Москва

Могут ли меня оштрафовать сотрудники гибдд за неправильную парковку на территории ТЦ, парковка которого находится в частной собственности ТЦ? Схема дорожного движения и установленные знаки ни с кем не согласованны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Нет, штраф за такое нарушение является неправомерным.