Как защитить себя от изменения стоимости доставки при получении посылки?

• г. Санкт-Петербург

В транспортной компании при оформлении посылки отправителем, озвучили стоимость доставки при получении 2700 рублей (есть фото накладной). При получении товара сотрудник транспортной компании называет для оплаты стоимость доставки в 2 раза больше, 3900 рублей. На вопрос, по какой причине я должна оплатить доставку дороже озвученной стоимости при оформлении посылки и подтверждая это фотографией накладной, ответ таков: при повторной проверке габаритов была замечена ошибка на 10 см. Поэтому стоимость увеличивается. При отправлении посылку замерял сотрудник. О том, что ее стоимость и габариты поменялись, никто не сообщил. И, конечно же, посылку никто не выдает без полной оплаты доставки утверждая, что все Вам посчитали правильно согласно прайс-листу. Что делать в данной ситуации? Операторы бестолковые абсолютно, только и твердят о том, что все правильно, платите и забирайте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Транспортная компания нарушает Закон о защите прав потребителя. Вы можете подать письменное заявление с требованием пояснить почему стоимость услуги озвученная при заключении договора увеличилась после исполнения этой услуги. Пусть письменно ответят, пишите в ответ претензию. Затем Вы можете получить посылку и если транспортная компания не удовлетворит Ваши требования добровольно, то обращайтесь в суд.

Полагаю, что Ваше дело будет выигрышным.