Как поменять номера между своими авто без сдачи их на хранение в гибдд?

• г. Краснодар

Могу ли я поменять номера между своими авто, не сдавая номер на хранение в гибдд? По другому у меня получится три номера-а зачем? Если один номер сдать на хранение, перед постановкой на второй авто, мне выдадут ещё один номер.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Игорь.

Ваш вопрос связан с Приказом №399 о правилах регистрации ТС, который вступил в законную силу 7 октября 2018 года.

С 1 января 2020 года изготовление таблички с промежуточным номером не является обязательным, то есть табличку можно не делать.

В любом случае, в ГИБДД придётся обращаться 3 раза, с 3 заявлениями. Но если очередей нет, то можно пройти в один день.