Что произойдет с решением о восстановлении срока подачи апелляции при его обжаловании?

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, если обжалуется вступившее в законную силу решение с восстановлением срока подачи апелляции, решение остаётся

в силе и его надо исполнять пока идёт апелляция?

Ответы на вопрос (6):

До момента вынесения апелляционного определения решение суда не считается вступившим в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь!

Нет, решение в указанном Вами случае обязательному исполнению не подлежит. Если срок на обжалование решения восстановлен, то решение не может считаться вступившим в силу до вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Если суд примет решение о восстановлении срока и передаст АЖ вместе с делом в суд апелляционной инстанции, то действие решения будет приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Даже если оно вступило в законную силу и я подал ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции?

Спросить
Пожаловаться

До рассмотрения ходатайства по существу решение подлежит исполению.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока недостаточно. Как я ранее ответил - статус решения (вступившее/не вступившее) зависит от того будет ли восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Вот есть решение арбитражного суда, вступившее в законную силу. На него подана жалоба с соблюдением сроков и пока еще рассматривается. Вопрос-можно ли, когда апелляция подана, подавать другой иск на основании вступившего в закон. Силу решения, или надо ждать, когда рассмотрят апелляцию? Будет ли рассмотрено другое исковое или меня развернут и сошлются на рассмотрение апелляции? Спасибо!

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Прошу разъяснить что означает Вступление решения в законную силу.

Есть решение суда и мы подаем апеляцию на него апеляцию.

Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Скажите, суд первой инстанции истцу отказал, апелляция если оставит решение без изменения, то решение первой инстанции вступает в законную силу. А если после апелляции истец пойдет дальше вышестоящие суды, по очереди... То как с судебным решением то быть. Вопрос о спорной квартире, которая будет продаваться после апелляции и вступления решения в силу? Пока что на квартире ещё судебный арест.

Мною подана краткая аппеляция на решения суда. Оно в законную силу не вступило и само решение я еще не получил на руки. Какой должен быть максимальный срок подачи полной аппеляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили отказ на апелляцию.

Вопрос как исчисляется срок на подачу кассации?

Приостановка исполнительного произв. До вступления в законную силу решения суда, если отказ в апелляции, то решение вступает в законную силу?

Если подаем кассацию, то можно приостановить исполнение исп. произв.?

Спасибо за ответ.

Суд первой инстанции проигран. Подана апелляция. Адвокат говорит, что в случае если апелляцию не удовлетворят решение первой инстанции вступает в силу на следующий день. А как же время для подачи кассационной жалобы? Какие действия дальнейшие если я не согласна с решением? Какие сроки для обжалования после апелляции?

Вторая сторона подала апелляцию, я тоже не согласен с решением суда, но пропустил срок ее подачи, вопрос-надо мне просить суд о восстановление срока или нет, ведь решение не вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение