Возможность оплаты электроэнергии по прибору учета в СНТ при фиксированной сумме - разбираемся в правовых аспектах

• г. Иркутск

Возможно ли оплачивать потребление электроэнергии в СНТ по прибору учета в том случае, если общим собранием принято решение об оплате потребления электроэнергии фиксированной суммой.

Ответы на вопрос (3):

У вас незаконное решение собрания, обратитесь в ресурсопоставляющую организацию для заключения прямого договора.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в собственности., а строение не зарегистрировано. Возможно в данной ситуации заключить прямой договор с ресурсоснобжающей организацией?

Спросить
Пожаловаться

Мария, если строение не зарегистрировано, но вы потребляете электроэнергию, ресурсоснабжающая организация может заключить прямой с вами договор.

Спросить
Пожаловаться

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

При начислении оплаты по ОДН за потребление электроэнергии учитывается ли норматив потребления на ОДН?

Общепоселковый прибор учета потребления газа вышел из строя. Ресурсоснабжающая организация выставила счет по нормативам согласно договора, но расход по которым намного превышает фактическое потребление. Законно перевыставить эту разницу всем членам снт?

Как осуществить оплату за электроэнергию в СНТ по индивидуальному счетчику, если председатель решил не брать оплату по счетчику без оплаты ежемесячного взноса в размере 0,3 от потребления электроэнергии? Насчёт этого взноса решение было принято большинством голосов на собрании членов СНТ, но без обоснования, т.е. какого либо расчёта. Задолженность уже составляет 3 месяца.

СНТ. Собрание в наше отсутствие приняло решение увеличить мощность потребления электроэнергии участков, т.к. некоторые дома отапливаются в зимний период. Участки по 6 соток. У меня участок поделен и составляет 3 сотки. Стоимость работ составила 12000 р. Председатель требует выплатить эту сумму. Потребление моего участка составляет менее 1 киловата т.к появляюсь редко. Грозит отлючить электричество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В извещениях об оплате электроэнергии появилась графа общедомовое потребление, количество киловатт, указанное в данной графе превышают норматив потребления в сотни раз (пример-индивидуальное потребление - 200 кВт*ч, добавлено еще общедомовое потребление - 402 квт*ч) - в доме горят 4 лампочки и есть автоматическое запирающее устройство. Лифта-нет, подъезд-1. Дом частично оснащен приборами индивидуального учета - счетчики проставили 17 семей за свой счет, 33 квартиры не имеют приборов учета и им начисляют по нормативу. Суммы за месяц у семей, имеющих приборы учета составляют 1000 рублей, (хотя они экономят электроэнергию) а у семей, не имеющих приборы учета порядка 250-300 рублей. Что нам делать в этой ситуации?

Законно ли при наличии прибора учёта взымать плату за потребление воды не по показаниям прибора учёта а по санитарным нормам потребления. У меня в часном доме стоит прибор учёта потребления воды. Ресурсо снабжающая организация вначале брала оплату согласно показаний прибора но недавно она объявила, что будет брать оплату не по показаниям прибора а согласно санитарным нормам. Я уезжаю из дома по разным причинам на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Почему я должен платить за не потреблённую мной в связи с отсутствием меня дома воду?

У меня в собственности есть гараж, находящийся в ГСК. Общим собранием было принято решение установить на каждый гараж электрический счётчик. Я не хочу устанавливать счётчик. Есть ли нормы потребления по которым я смогу оплачивать электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение