Недостаток стажа для выхода на пенсию по закону о северах - следует ли получать социальную пенсию?

• г. Сыктывкар

Мне 50 лет, двое детей. По закону о северах имею право выйти на пенсию, имея стаж 17 лет. Но стажа не хватает. Должны ли назначить социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно сформулирован вопрос. Если не хватает стажа для страховой пенсии - тогда социальную пенсию назначат, но в возрасте 65 лет для женщины право на такую пенсию появится.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет, общий северный стаж 22 года. Имею троих детей, двое в данный момент не совершеннолетние (15 лет). Хватает ли мне стажа, что бы выйти на пенсию в 50 лет.

Когда я могу выйти на пенсию, если мне 24.04.16 исполняется 50 лет, а северного стажа не хватает. Имею 2 детей. Стаж примерно 16 лет. Работала учителем в районе, приравненному к районам крайнего севера.

Общий стаж работы 28 лет в районе Крайнего севера, из которых 15 лет подземного стажа. Со скольки лет я имею право выйти на пенсию?

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

Во сколько лет смогу выйти на пенсию общий стаж 25 лет. льготного стажа за вредность 15 лет, не хватает 5 лет. сейчас мне 52 года и имею троих детей.

Был сокращен из МВД в 2011 году стаж 17 лет платят социальную пенсию имею я права получить в последствии военную пенсию по смешанному стажу при трудовом стаже 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста узнать сколько мне не хватает стажа до пенсии, у меня двое детей, ИП 2 года, и трудовой стаж 2 года до 1983, на пенсию должна была выйти в 2017 г,но мне отказали.

48 лет. общий стаж 25 лет. северного мед. стажа 20 лет. двое дегей. Имею ли право на льготную пенсию.

Мой стаж 17,8 лет и все на Севере (ХМАО). Сейчас работаю по гражданскому договору. Мне 50 лет исполнилось в этом году. У меня двое детей. По закону я должна выйти на пенсию в 50 лет. Мне отказали, объяснив, что не хватает стажа чуть больше двух лет. Во сколько я могу выйти на пенсию?

Заранее спасибо, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение