Недостаток стажа для выхода на пенсию по закону о северах - следует ли получать социальную пенсию?

• г. Сыктывкар

Мне 50 лет, двое детей. По закону о северах имею право выйти на пенсию, имея стаж 17 лет. Но стажа не хватает. Должны ли назначить социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно сформулирован вопрос. Если не хватает стажа для страховой пенсии - тогда социальную пенсию назначат, но в возрасте 65 лет для женщины право на такую пенсию появится.