Как должник может воспользоваться запросом в ГЛОНАСС для разрешения спора о оплате за вывоз мусора.

• г. Смоленск

Может ли должник просить арбитражный суд сделать запрос в ГЛОНАСС? Организация требует оплату за вывоз мусора, но она его не вывозила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! НЕльзя спрогнозировать какие ходатайства будут поданы в арбитражный суд должником. Даже при их подаче нельзя утверждать будут ли они удовлетворены судом. При рассмотрении ходатайств обязательно выслушивается мнение другой стороны.

Конечно!

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2020) АПК РФ Статья 64. Доказательства Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2020) АПК РФ Статья 66. Представление и истребование доказательств Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.

Можно при правильной постановке вопроса.