В меж вахтовый отдых был на больничном с ребёнком, работадатель не хочет принимать больничный говорит что не оплатят больничный.

• г. Салехард

В меж вахтовый отдых был на больничном с ребёнком, работадатель не хочет принимать больничный говорит что не оплатят больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Междувахтовый отдых – это не бесплатные выходные. Каждый день междувахтового отдыха оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Зачем Вам оформлять больничный? Конечно его не будут оплачивать.