Гражданка без брака и регистрации - возможность остаться в совместно приобретенном жилье после смерти хозяина

• г. Киров

Гражданка прожила с сожителем более десяти лет, без регистрации брака, в совместно приобретённом жилье, без регистрации по месту жительства, документов об совместной оплате стоимости жилья нет. Официальный хозяин жилья скончался. Есть ли шанс остаться жить в данном жилище, при том, что наследники первой линии через суд выселяют жиличку? Предусмотрено ли возможность предоставления альтернативного жилья в законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники.

В случае оформления наследниками прав на данное жилое помещение они имеют право на выселения лица, проживающего в данной квартире, без предоставления иного жилого помещения.