Можно ли уволиться из Пятерочки без посещения работы?

• г. Сыктывкар

Работаю в пятерочке, нахожусь на больничном, хочу написать заявление на увольнение, лично посетить работу пока возможности нет, могу ли я уволиться одним днем не посещая работу?

Ответы на вопрос (4):

По согласованию с работодателем да, однако вы можете подать заявление и дальше находиться на больничном, Дни больничного будут засчитаны в дни отработки.

Добрый день!

Если трудовым договором предусмотрено, то Вы можете направить заявление на увольнение посредством электронной связи.

Срок отработки составляет 14 дней начиная со следующего дня после написания заявления.

Период временной нетрудоспособности входит в дни отработки.

По соглашению сторон, сотрудник может быть уволен и без отработки.

Все будет зависить от Вашего работодателя.

Добрый день. Вы вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. При этом увольнение работодатель может провести Вам одним днем.

Нет, не можете, отправьте заявление за 2 недели заказным письмом.

- см. ст. 80 ТК РФ.