Нет отопления в квартире - могу ли я отказаться от оплаты и что грозит за отсутствие подключения?

• г. Симферополь

Отопление в квартире отключено (отрезано), счета на оплату приходят, говорят, что прекратят начислять, если будет газовое или электрическое отопление. Обязан ли я платить? Могут ли заставить подключить отопление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вы сами отключили (отрезали) отопление, а счета вам приходят, то все законно. Потому что техническими документами предусмотрено у вас наличие такого вида отопления. Могут обязать подключить отопление - то есть привести квартиру в прежние состояние. Платить вы обязаны, пока не переделаете документы.

Отключение было законно, документы есть.

Документацию предоставляли, что нет отопления. Говорят подкючайте газ/электричество или платите.

У вас есть квитанция, акт выполненных работ специализированной организацией об отключении вас от отопления?

Все документы имеютя, акт и квитанция.