Нет отопления в квартире - могу ли я отказаться от оплаты и что грозит за отсутствие подключения?

• г. Симферополь

Отопление в квартире отключено (отрезано), счета на оплату приходят, говорят, что прекратят начислять, если будет газовое или электрическое отопление. Обязан ли я платить? Могут ли заставить подключить отопление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вы сами отключили (отрезали) отопление, а счета вам приходят, то все законно. Потому что техническими документами предусмотрено у вас наличие такого вида отопления. Могут обязать подключить отопление - то есть привести квартиру в прежние состояние. Платить вы обязаны, пока не переделаете документы.

Спросить
Пожаловаться

Отключение было законно, документы есть.

Спросить
Пожаловаться

Документацию предоставляли, что нет отопления. Говорят подкючайте газ/электричество или платите.

Спросить
Пожаловаться

Документацию предоставляли, что нет отопления. Говорят подкючайте газ/электричество или платите.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть квитанция, акт выполненных работ специализированной организацией об отключении вас от отопления?

Спросить
Пожаловаться

Все документы имеютя, акт и квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В январе 2017 года купил квартиру в многоквартирном доме с центральным отоплением. В моей квартире отопление отрезано предыдущими владельцами в 2010 году. В квартире вообще не имеется никаких стояков, от отопления ничего не осталось. Ко мне приходят сотрудники УК и требуют, чтобы я оплачивал за отопление, также поясняют, что я должен самостоятельно подключиться к общему отоплению. Какие-либо с точки, трубы в моей квартире отсутствуют. Обязан ли я платить? И обязан ли я подключиться к общему отоплению?

Купили квартиру, где более 10 лет отрезано отопление. Радиаторов нет, даже подключить их нельзя, т.к. ЖКХ отрезало квартиру от отопление.

Договор купли-продажи от 17.10.2014 г.

Заявление на подключение квартиры к отоплению от 20.10.2014 г.

Фактическое подключение осуществлено 06.11.2014 г.

Есть ли основания для требования перерасчета за отопление за период до 06.11.2014 г.?

Имею индивидуальное газовое отопление в многоквартирном доме, т.е. полностью отрезана от горячего водоснабжения. Квитанции на оплату с требованием оплатить приходят каждый месяц. Обязана ли я платить за горячее водоснабжение и на основании чего?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома (бывшая квартира). в каждой квартире дома имеется индивидуальное газовое отопление. В моем помещении когда-то тоже висел газовые котел, но был отключен при переводе в нежилое помещение. Системы вентиляции сохранены. Могу ли я снова подключить газ в данном нежилом помещении для отопления? Если нет, то на каком основании?

Скажите могут ли заставить меня подключится к центральному отоплению я живу в кварти отопление было отрезано ранее.

У нас в 18-ти квартирном доме по инициативе жильцов 9-ти квартир подводят индивидуальное газовое отопление. У меня квартира муниципальная, обязана ли администрация города провести за свой счет газовое отопление в мою квартиру или хотя бы что-нибудь оплатить (котел, радиаторы, работу по установке, подводку газовой трубы к квартире)? Заранее благодарен.

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

У меня индивидуальное газовое отопление в квартире.. в многоквартирном доме... от центрального отопления отрезаны более 15 лет.. есть разрешение местной администрации. Проект на газ. отопление.. но представители нашего коммунального хозяйства сказали, что и жильцам с газовым отопл. Обсчитывать за центральное отопление теперь будут на общих основаниях. Как всем.. и неважно, что отключены от центрального..

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение