Арест банковского счета при отсутствии задолженности - как бороться с незаконными действиями судебных приставов?

• г. Орёл

У меня ни на сайте ФССП, ни на портале Госуслуги нет задолженности, однако, мой банковский счет арестован и списываются деньги! В банке взял справку "Информация об арестах и взысканиях". Документ о взыскании был выдан судебными приставами. 2 месяца назад подавал претензию в УФССП, но ответа не получил, только один пристав прекратил взыскание, в справке указано, что прекращение взыскания решение судебного органа. Но остаются на исполнении в банке еще 2 исполнительных документа.

Подскажите, как поступить подать жалобу в прокуратуру с просьбой признать незаконным действия, бездействия судебного пристава, внести представление об устранении нарушений главному судебному приставу с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответствености?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор, да вам необходимо написать жалобу и в прокуратуру и главному судебному приставу на незаконные действия судебного исполнителя.