Задолжал по интернет-займу и получил иск в суд - что делать?

• г. Сыктывкар

Вобщем пришел иск с суда за неуплату займа (2 с половиной года прошло). Заседание по суду назначено 15 апреля. Живу в Воркуте, а займ брал чеоез интернет (иногородние займ), никакие договора не подписывал. Стоит ли мне писать возражение в связи с тем что я брал займ в интернете? А не в живую так сказать.

Ответы на вопрос (4):

Даже если вы оформили займ "онлайн", факт его оформления доказать не составит проблемы, особенно если деньги вы получили на свою банковскую карту.

Можно конечно попробовать, как минимум это позволит выиграть время, но суд иск удовлетворит. Нужно только будет проверить расчёт процентов по иску, возможно их удастся снизить, если они превышают предельно допустимые значения.

Здравствуйте Рауф, когда вы оформляли займ через интернет вы заполняли все свои данные, займ оформлен в электронном виде соответствует подписанному договору. Возражение на иск вы можете написать и изложить все свои доводы.

Рауф, добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы выяснить на каких доказательствах он основывается. Только после этого можно выстраивать линию защиты и предоставлять суду свои возражения.

Добрый день! В деле по займам главное не сам договор займа как таковой, а то что есть доказательства передачи заемщику определенной суммы денег. Способ передаче тоже значения не имеет то ли это были наличные деньги, то ли это был банковский перевод с карты на карту. Раз назначено судебное заседание, то судья наверняка уже ознакомился с содержанием иска и приложенными к нему документами. Следовательно у суда на данный момент были все основания признать исковое заявление правомерным. Теперь ваш ход. По общему правилу территориальная подсудность определяется по месту жительства ответчика. Однако для начала нужно почитать само исковое заявление. И потом писать на него возражения. Я не знаю видите ли вы мой адрес электронной почты. Готов посмотреть это исковое заявления и дать вам свои рекомендации. С уважением, Алексей Пихтов.