Отец взволнован, так как не может увидеть своего сына в течение месяца после смерти жены

• г. Белгород

Я отец восьмилетнего сына, жена умерла, сын находится у старшей сестры сына по маме, она его от меня прячет и везде ходит с ним. Отдавать добровольно мне сына не хочет и это длится уже месяц со смерти жены. С женой мы жили гражданским браком, но сын записан на меня, свидетельство о рождении у меня есть. Если я сына из школы так сказать выкраду себе. Такой вариант подойдёт?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще решить вопрос в судебном порядке, но в любом случае у вас преимущественное право воспитания сына.

Да, так как у Вас приоритет в воспитании и определении места проживания ребенка с Вами.