Почему меня не вызывают на призыв? Влияет ли срок годности выписки из ПНД?

• г. Чебоксары

Военкомат меня направил в пнд на обследование. В выписке написан диагноз F64.1. Сказали что вызовут в следующий призыв. Призыв прошёл-не вызвали. Сейчас идет уде второй призыв и опять никто не" в категории "Юриспруденция". спешит меня приглашать на призывную комиссию. Я хочу уже наконец получить военный билет. Почему меня не вызывают и могу ли я сам прийти? Есть ли какой-либо «срок годности» выписки из пнд? Могут ли они сказать что она приурочена и нужно проходить обследование снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш диагноз регламентирован

Положением о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 статьей 18 Расписания болезней.

К пункту «б» относятся:

- расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Диагноз ставится только в условиях стационара ПНД. Если будет установлено расстройство половой идентификации, то подлежите освобождению от призыва по статье 18 Расписания болезней - категория годности "В" - ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.

И если про вас "забыли" Вы имеете право самостоятельно обратиться в военный комиссариат за получением военного билета. Рекомендую обратиться письменно с приложением копи справки.