Как подать жалобу через прокуратуру на ответ жилинспекции и отказ к привлечению управляющей компании к административной ответственности

• г. Москва

Можно ли жалобу на ответ жилинспекции и постановление об отказе к привлечению упр. компании к адм. от-ти подать через прокуратуру? Причем путем подачи либо через вирт. Приемную либо через сайт госуслуги.

Или также виртуально но в жил. инспекцию/министрерство России?

Куда и как лучше? Подскажите

В суд не пойду ибо болею и др.нюансы.

Ответы на вопрос (2):

Можно на сайте прокуратуры оставить свою жалобу.

Здравствуйте.

Жалобу на ответ жилищной инспекции в прокуратуру можете подать онлайн, через сайт прокуратуры. Постановление об отказе в привлечении к ответственности (о прекращении производства по делу) обжалуется в суд.

Но если речь об одном и том же деле, можете просто на ответ жаловаться.

Во все гос. органы возможно обратиться через официальные сайты.