Хотела узнать возбуждают дело в течении какого срока могут.

• г. Новочебоксарск

Я написала заявление на соседа точно мне он нанес побои, затем сосед написал на меня о заявление о том что я нанесла ему побои. Прошло 5 дней с этого момента, но никто с провоохранительных органов не звонил и не приходил. Хотела узнать возбуждают дело в течении какого срока могут.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, проверка проводиться\ в течение 3 дней, но этот срок может быть продлен до 10 суток. В особых случаях проверка может быть до 30 суток. В вашем случае откажут в ВУД и порекомендуют обратиться в мировой суд.