Как переходит наследство.

• г. Москва

Бабушка оставила дом в наследство сыну, сын не вступил в права наследства во время, и через 10 лет умер, оставшийся сын не вступал в наследство 20 лет, и всё это время сидел в местах лишения свободы. За это время мы с мужем содержали дом, протапливали, провели воду, сделали слив, так как дом разделён изначально на две половины. Не ухаживая за половиной брата страдала наша половина дома. В этой половине есть ещё доля моей свекрови, и трёх тёток(они не принимали участия в содержании данной половины.) Мы планировали с мужем занять всю вторую половину, но брат там прписан (не вступал в наследство).

1. Лишаются ли тётки своих долей из за не оказанной помощи в содержании дома.(на протяжении 30 лет)?

2. Можем ли мы предоставить брату жильё и какое.?(если считать доли равными то у брата всего одна девятая, как и у тёток, у свекрови одна шестая доля в этой половине).

Уточняю в завещание после смерти бабушки на протяжении 30 лет ни кто не вступал. Все про завещание знали.

После смерти бабушки. На пол дома мама оформила право на наследство, но не зарегистрировала его. Вторая половина дома - осталась открытой долей наследства. Её брат не вступил в права. Прописан был в доме один брат. Теперь он умер. Как унаследовать вторую половину дома маме?

По завещанию мамы мне положено 7/9, а моему брату 2/9 земельного участка дома. Кроме того указано, что мне положено 7/36 дома (в долях), брату только указана доля земли. Половину дома занимает соседка. Все эти доли от половины дома мамы. В этой маминой половине 2 комнаты. Брат недавно умер. Имеет ли право проживать в этой половине дома его жена, если примет наследство и если нет, как продать мое наследство, если 2/9 земли может унаследовать жена брата. Спасибо.

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

У нас дом на 2 половины, в одной половине жила бабушка, в другой ее сын с семьей (т.е. мы) ,после смерти бабушки ее половина по завещанию перешла второму сыну, который живет в другом городе уже 30 лет, ухаживали за ней мы.По завещанию второй сын получил все ее сбережения и уехал обратно. Можем ли мы отсудить эту половину дома себе?

Ситуациясостоит в следующем: есть частный дом (две половины),

собственником одной половины является моя бабушка, собственником второй половины ее родной брат. На протяжени 15 лет бабушка содержала брата т.е кормила, оплачивала все комунальные услуги и т.д. Семь лет назад брат оформил ДАРСТВЕННУЮ на мою бабушку т.е она стала собственником всего дома.

В этом году брат умер (т.е прошло семь лет с тех пор, как была оформлена Дарственная). У него есть дочь от бывшей жены, с которой он развелся 20 лет назад.

Вопрос: может ли каким-либо способом его дочь (здоровая/ не инвалид, не работает, живет в доме со своей мамой, также есть сын) претендовать на вторую половину дома, ранее пренадлежащую брату бабушки.

Заранее спасибо за полный ответ.

Дом на двух хозяев принадлежал на праве собственности брату и сестре. После смерти обоих в права наследства вступил только сын брата. Сын сестры алкоголик. Теперь брат, который вступил в наследство хочет продать свою половину (дом разгорожен стеной). При оформлении выяснилось, что к той половине где жила сестра сделали и не оформили пристройку. Может ли это являться помехой к продаже?

Моя бабушка оставила завещание мне на 1/2 дома, вторую половину дома она завещала своему сыну, который умер раньше ее на 5 лет, этот сын эту половину завещал своему сыну, какова обязательная доля моей бабушки в этой половине (завтра у меня суд по поводу уменьшения долей, они написали в исковом заявлении на 1\16 долю) Бабушка умерла пол года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение