Ситуация с восстановлением 1 категории после увольнения - возможности и ограничения

• г. Челябинск

В ноябре 2010 получила 1 категорию, преподавала спец дисциплины, в апреле 2014 уволилась, после объединения организаций. В 2020 вернулась в техникум, но уже в должности мастера п/о без категории. Возможно ли восстановление моей 1 категории, если в момент увольнения, 5 лет ещё не прошло, с момента получения категории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Подтверждайте категорию.