Неверно остановленный водитель - что делать, если инспектор ошибся в причине остановки?

• г. Саратов

Вопрос. Инспектор остановил причина остановки не включен ближний свет. Хотя ехал со светом. Постановление не стал подписывать. В протоколе указал как есть видео фиксацию сказали в суде получите. Чего ждать?

Ответы на вопрос (9):

За езду с выключенным ближним светом предусмотрено официальное предупреждение, сделанное сотрудником ДПС или денежное взыскание 500 рублей (КоАП Российской Федерацией — статья 12.20). Если автоинспекторы замечают автомобиль без включенного ближнего света фар, дневных ходовых огней или противотуманных фонарей, такое транспортное средство обязательно будет остановлено.

Спросить
Пожаловаться

Ждать штраф. Штраф за данное нарушение накладывается по статье 12.20 КоАП и представляет собой предупреждение или 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Действительно необходимо было в 10 дневный срок оспаривать постановление. Сроки прошли? Тогда доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Десять дней ещё не вышли а куда обращаться? Просто первый раз сталкиваюсь.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф Вам выписал непосредственно инспектор и вручил копию постановления, то срок 10 дней начинается со следующего дня (ст. 4.8 КоАП). Обжаловать штраф (ч.1 ст. 30.2 КоАП):

в отделение ГИБДД начальнику подразделения, которое вынесло штраф. Так вот, точное место, куда Вы можете обжаловать штраф, можно узнать на обратной стороне постановления с этим штрафом. Там же приведена инструкция по обжалованию.

Прежде всего, Вам нужно определиться с мотивировкой обжалования — почему Вы считаете штраф неправомерным и по каким причинам он подлежит отмене. На самом деле, в административном кодексе есть ряд причин, при которых штраф подлежит отмене (ст. 24.5 КоАП).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите мотивированную жалобу на имя начальника ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Да я сегодня был у начальника. Он сказал что у него нет оснований не верить инспектору. Попросил аидеофиксацию отказали. Сказал открыто заплати да и всё все равно ничего не докажешь.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пишите жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да.понял спасибо сегодня напишу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ехал без включенного ближнего света и не пристегнут. Остановил инспектор дпс. составили протокол и выписали постановление. Не каких доказательств, таких как видео-фиксация и понятые не было поэтому в протаколе написал с нарушением не согласен правил пдд не нарушал. Чего мне ждать и ждать ли вообще? Что делать?

Ехал на а/м по городу днем с включенным ближним светом фар. Был остановлен инспектором ДПС. Причина остановкт-не горит лампочка ближнего света с правой стороны (пассажирской). Инспектор составил протокол. Правомерны ли его действия?

Ехал с детьми инспектор остановил, заявил что дети не пристегнуты я сказал что машина что машина стоит дети имеют право отстегнуться. Инспектор начал выписывать постановление с заявил что с постановлением не согласен не буду подписывать тогда инспектор начал выписывать протокол я в протоколе указал что правила не нарушал требуется помощь адвоката.. статья 51 не разъяснил, статью 21.5 тоже... копию протокола получил.. копию постановления не дали.. что меня ждет в суде?

Проконсультируйте, пожалуйста, такую ситуацию: инспектор остановил меня за то,что, якобы, ехала без ближнего света фар и ДХО, я,конечно же,с этим не согласилась, так как фары были включены, на что получила такой ответ: ехала без света, а увидела меня и включила! Я попросила подтверждение его слов (съемку видеорегистратора), но он сказал, что правонарушение он зафиксировал только визуально, но штраф все равно выпишет! Постановление я подписывать не стала, получила от инспектора копию постановления и копию протокола (с моим несогласием). Скажите, правильно ли я поступила, и составляются ли подобные протоколы на основе визуальной фиксации?

В 18:30 Остановил сотрудник и сказал что у меня не включен ближней свет фар! я посмотрел на приборную панель и увидел что свет фар горит, сказал инспектору, но он мне ответил что когда я ехал свет не горел! Я сказал покажите видео запись где видно что я ехал без фар, он ответил что нету записи и составил постановление где я написал что не согласен! Он составил 2 ю бумажку! Вопрос: Если ли смысл обжаловать?

Участковый остановил, написал протокол за свет хотя свет был включен, я в протоколе написал что не согласен, фото видео фиксации с его стороны также как и с моей не было, как мне быть?

Инспектор причину остановки тс объяснил, что свет был включен, якобы перед дпс, но в постановлении отметил, что тс двигалось не включенным ближним светом фар. В постановлении о нарушении пдд имеется моя подпись. Составлен протокол, о моем несогласии с постановлением. Не подписал ли я сам себе приговор? На пассажирском месте находилась моя супруга, но он утверждает, что она не могла видеть включенный свет. Является ли она моим свидетелем. Могу ли я защитить свои права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал инспектор остановил и сказал что я не пристегнут и у меня не включен свет. Попросил его показать видео или фото фиксацию нарушения. На что он мне ответил что у него нет такой возможности.

Остановили инспектора сказали нарушил правила обгона. Попросил предоставить доказательства через 15 мин. принесли видео камеру на которой не видно ни номера ни чего другого. .составили протокол про камеру тут-же забыли второй инспектор который составил схему стал свидетелем. Права и обязанности стали зачитывать при ознакомлении с протоколом и то когда я об этом сказал. Попросил копию схемы не дали, попросил ознакомить с рапортом указанном в протоколе отказали. Просил указать о видео фиксации отказали. Сказали жди вызов к мировому судье прошло 20 дней тишина. Протокол составляли 40 минут. Сказали обгон на мосту. Знака запрещающего обгон нет. сплошной тоже нет-прерывистая. Правы ли инспектора и как долго ждать вызова в суд.

Ехал на автомобиле был в белой футболке инспектор заметил что я не пристегнут остановил. Я его проехал. Остановился. Говорит что не пристегнут я говорю что был пристегнут есть очевидец. Он написал постановление и протокол. В постановлениии я подписывать отказался. А за протокол подписал. Можно как то обжаловать. Фто видео фиксации нет же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение