Как получить листок убытия и сдать паспорт КЗ, если вы гражданка РФ?

• г. Барнаул

Будучи гражданкой КЗ стала участницей госпрограммы. Пройдя по всем пунктам инструкции не знала только что такое листок убытия, зачем он нужен и где его взять. Обратилась в миграционную полиция по месту регистрации. Мне ответили "Мы не знаем, езжайте в Россию там Вам и скажут". Я уехала в РФ, получила РВП. Пока пыталась разобраться с листком убытия началась пандемия. Недавно получила гражданство РФ и возник вопрос "Как сдать паспорт КЗ?". Консульство закрыто - стала искать информацию о том как сдать паспорт и нашла упоминания о листке убытия. Теперь разобралась что это и не знаю как его получить ведь я гражданка РФ у которой еще на руках паспорт КЗ. Можно ли сдать паспорт КЗ без этого листка?

Ответы на вопрос (1):

Вообще Вам достаточно уведомить консульство Казахстана о приобретении Российского гражданства и сдать туда паспорт гражданина РК. В таком случае Вы утрачиваете гражданство Казахстана в силу закона - статья 21 закона Казахстана "О гражданстве"

Вообще консульство РК в Москве принимает по записи с 11 января. Запишитесь и сдайте.

Подробнее ➤