Как получить листок убытия и сдать паспорт КЗ, если вы гражданка РФ?

• г. Барнаул

Будучи гражданкой КЗ стала участницей госпрограммы. Пройдя по всем пунктам инструкции не знала только что такое листок убытия, зачем он нужен и где его взять. Обратилась в миграционную полиция по месту регистрации. Мне ответили "Мы не знаем, езжайте в Россию там Вам и скажут". Я уехала в РФ, получила РВП. Пока пыталась разобраться с листком убытия началась пандемия. Недавно получила гражданство РФ и возник вопрос "Как сдать паспорт КЗ?". Консульство закрыто - стала искать информацию о том как сдать паспорт и нашла упоминания о листке убытия. Теперь разобралась что это и не знаю как его получить ведь я гражданка РФ у которой еще на руках паспорт КЗ. Можно ли сдать паспорт КЗ без этого листка?

Ответы на вопрос (1):

Вообще Вам достаточно уведомить консульство Казахстана о приобретении Российского гражданства и сдать туда паспорт гражданина РК. В таком случае Вы утрачиваете гражданство Казахстана в силу закона - статья 21 закона Казахстана "О гражданстве"

Вообще консульство РК в Москве принимает по записи с 11 января. Запишитесь и сдайте.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли листок убытия при первичной регистрации гражданина РФ. Только что получила гражданство и паспорт, до этого регистрация была по РВП. Без листка убытия отказываются регистрировать на ПМЖ, а в паспортном столе, где была регистрация по РВП, его дать не могут, т.к была зарегистрирована как ИГ.

Я гражданка России с 2002 г, до этого имела гражданство Республики Узбекистан. При получении российского гражданства, от гражданства Республики Узбекистан не отказывалась. При отказе от узбекского гражданства нужна копия листка убытия, но он был сдан в миграционную службу для регистрации по месту жительства и хранится в архиве 5 лет. Примут ли у меня документы в Консульском отделе без листка убытия? А если нет, то где его взять этот листок? И еще, у меня узбекский паспорт уже просрочен, он действителен до 05.10.2005 (уже как 9 лет).

Мой муж получил гражданство РФ, получил внутренний паспорт, но для постоянной прописки, нужен листок убытия, то есть справка, что он снят с регистрации в стране, где он раньше проживал! Но там такого понятия нет и когда человек выходит из гражданства, его регистрацию анулируют! Там дали справку, что пегистрация аннулированна, в связи с выходом из гражданства! Это примут вместо листка убытия?

Я бывший гр Узбекистана по программе переселения получили гражданство РФ. собираю пакет документов на выход из гражданства в консульство Узбекистана. Вопрос такой листок убытия забрали в МФЦ при постоянной регистрации по адресу проживания, осталась только ксерокопия, а в посольстве требуют листок убытия. У меня на руках есть только ксерокопия листка убытия.

Я гражданка Украины. Неделю назад получила уведомление о разрешении мне получения гражданства РФ. В паспортном столе сказали, что паспорт гражданина РФ я смогу получить только при предъявлении им листка убытия с Украины. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Где я должна получать этот листок убытия? Листок убытия - это то же самое, что выезд на ПМЖ?

У меня такой вопрос, я выехала в Россию как гражданка Казахстана, в России проживала 10 лет, сейчас получила гражданство РФ, но в Казахстане листок убытия не заполняла. Теперь мне нужно до 9 марта сдать казахский паспорт, что мне грозит за то что я не заполнила листок убытия и как проще сдать паспорт?

Меня в прямом смысле слова обязывают ехать в тот населенный пункт что указан в моем листке убытия! Это дополнение к вопросу №470854 о изменении листка убытия.

Суть: убыв после получения листка убытия новую квартиру не купил поэтому жил несколько лет по временной регистрации после чего, в соответствии с правом выбирать себе место жительства, выбрал его в одной из стран Европы получив в ней вид на жительство в свой действующий з/паспорт, куда и переехал со всеми бумажками, здесь у меня жена и восьмимесячный ребенок.

Считал, что правила действуют везде одинаково (территория посольств - так же часть РФ) тем более если здесь "в ходу" листки убытия - правила работы с ними должны быть стандартны.

И вот тут-то мне в нашем консульстве и заявили: а что вы здесь вообще делаете? Местный вид на жительство - не основание тут находиться, где разрешение из нашей милиции? Езжайте туда, куда в листке указано. Будет указана в листке эта страна - поставим на учет. Точка.

А у меня паспорт заканчивается, в котором местный вид на жительство (его нужно переклеивать в новый паспорт) который поменять можно только состоя на учете в консульстве или в РФ. Соответственно, когда закончится паспорт я либо фактически теряю российское гражданство вместе с его удостоверением либо теряю семью, работу, вид на жительство в данной стране выезжая бомжевать куда-то по листку за новым паспортом, регистрацией и бла бла бла в РФ.

Так как эта поганая бумажка убытия изменяется/дублируется/переписывется кто-нибудь подскажите уж, весь инет обшарил..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема с регистрацией. Мне сказали,

что нужен листок убытия с последнего места регистрации. У меня была учебная прописка на время учебы (4 года) откуда я не выписалась. Получала паспорт РФ в другом паспортном столе, где делала временную регистрацию последние два года. Сейчас временная регистрация уже закончилась и я регистрируюсь постоянно у родственников, но без листка убытия не берут документы, хотя в паспорте у меня нет штампа о прописке и выписке, есть только вкладыш о временной регистрации, срок которой истёк.

Подскажите, пожалуйста, где мне получать листок убытия у паспортистки в учебном заведении или там, где я получала паспорт

РФ и делала временную регистрацию? Спасибо. С уважением, Любовь.

Я получила гражданство РФ, теперь мне необходимо сдать паспорт КЗ, но у меня нет листка убытия, в Консульстве мне сказали, что без него я не могу сдать паспорт КЗ, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение