Возможность поступления на службу в ОМОН при наличии судимости в прошлом.

• г. Иваново

Есть ли шанс поступить на службу в ОМОН, если была судимость, в 2016 году, условного срока не было, наказание было в виде работ, судимость уже погашена.

Ответы на вопрос (4):

Категорически нет, даже если судимость погашена.

Спросить
Пожаловаться

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в войсках национальной гвардии

Российской Федерации

Сотрудник войск национальной гвардии не может находиться на службе в войсках национальной гвардии в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников войск национальной гвардии, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником войск национальной гвардии, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в войска национальной гвардии.

На сотрудника войск национальной гвардии распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьи 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

На граждан, поступивших на службу в войска национальной гвардии, распространяются льготы и гарантии, предусмотренные Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Даже с положительными характеристиками с места службы не получится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр, даже с положительной характеристикой, если была судимость когда то в ОМОН не попадете и вообще в МВД и Росгвардию дорога закрыта увы.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Если судебное дело было по ст. 158.2 было прекращено за примирением сторон в 2010 г.и оно закрыто. В 2013 был лишен прав по ст.12.8

С 2011 по 2012 служил в мвд вв. Есть ли шанс поступить на службу в омон?

Здравствуите могу ли я поступить на службу по контракту если ранее был уволен из за полученного условного срока во время службы? Сейчас судимость погашена!

В 2014 году была судимость по статье 152. Ч.2

Наказание было: штраф. Был оплачен сразу. Стоит ли указывать в анкете о том, что была судимость? Если не было даже условного срока? Может ли это стать препятствием, для получения визы в Индию?

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы попасть на службу в ОМОН. У моего родного брата была судимость за кражу (получил 2 года условно) судимость погашена. Есть ли шанс, что меня примут на службу? Если есть, то что нужно писать в анкете? Это очень важно! Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация. В 2014 году я был судим по 158 статье, дали 2 года условно. В 2016 судимость была погашена. Сейчас в 2017 я хочу поступить в Учебно Военный Центр, но там требуется справка о не судимости. Мне её сделали и там прописано, что я привлекался. У меня есть шансы поступить?

В пункте отбора отказывают пропускать служить по контракту! В 2006 была судимость и отбыл наказание в виде лишения свабоды, судимость погашена что делать? Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение