Есть ли шанс поступить на службу в ОМОН, если была судимость,

в 2016 году, условного срока не было, наказание было в виде работ, судимость уже погашена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Категорически нет, даже если судимость погашена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в войсках национальной гвардии

Российской Федерации

Сотрудник войск национальной гвардии не может находиться на службе в войсках национальной гвардии в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников войск национальной гвардии, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником войск национальной гвардии, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в войска национальной гвардии.

На сотрудника войск национальной гвардии распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьи 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

На граждан, поступивших на службу в войска национальной гвардии, распространяются льготы и гарантии, предусмотренные Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже с положительными характеристиками с места службы не получится?

ответы на вопрос:

даже с положительной характеристикой, если была судимость когда то в ОМОН не попадете и вообще в МВД и Росгвардию дорога закрыта увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

158/ч 3 ранние отбывал и не погашена судимость, на иждивении беременная жена есть шанс выйти на условный срок наказание.

ответы на вопрос:

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какое наказание Вы отбывали ранее и за совершение какого преступления. От этого зависит, имеются ли в Ваших действиях признаки рецидива преступлений или нет, если имеются, то будет ли рецидив опасным или особо опасным. При рецидиве шансы получить наказание условно, в целом, небольшие, но при правильном сборе материалов, положительно характеризующих Вашу личность, при помощи хорошего адвоката, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Часто ли Служба безопасности пробивает судимость? Если я работаю в сфере ресторанов/клубов, барменом, какой шанс что меня пробьют, от чего зависит? Судимость не погашена, идет условный срок.

ответы на вопрос:

Наличие судимости не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мне непогашенная судимость + административный надзор есть шанс получить условный срок если у меня статья средней тяжести?

ответы на вопрос:

Нет, навряд ли дадут условное лишение свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального "закона" от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным "статьей 70" настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных "частью четвертой" настоящей статьи.

(в ред. Федерального "закона" от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Правила, установленные "частями четвертой" и "пятой" настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным "законом" от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

Все на усмотрение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически шансы есть. Надо смотреть Ваши характеристики личности и знать все подробности произошедшего. Вам лучше обсуждать перспективы с Вашим адвокатом, т.к. тут целая масса нюансов, по которым возникают соответствующие встречные вопросы, без ответа на которых всерьез рассуждать о предстоящем приговоре за содеянное, равно как и о вариантах действий, просто невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня осудили по статья 158 часть 2, срок условный, но ко мне принимали рецидив, так как ранее был судим и отбывал наказание по такой же ст. Можно ли снять рецидив актом об амнистии если погасить судимость по которой уже отбыл наказание?

ответы на вопрос:

Если судимость будет погашена то рецидива не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь хочет поступить в МВД, но у меня и у моего мужа был условный срок по 327 с. ч 1. судимость погашена более 15 лет назад. Есть ли шанс.

ответы на вопрос:

Шанс есть, но минимальный. Скорее всего работать в данной системе ваша дочь не сможет, последует отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Дочь хочет поступить в МВД, но у меня и у моего мужа был условный срок по 327 с. ч 1. судимость погашена более 15 лет назад. Есть ли шанс.
Шанс есть всегда, тем более судимости погашены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила.

Поступить Ваша дочь может, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством, например на государственную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть судимость по статье 228-условный срок. Срок уже прошёл полгода назад. На работе предстоят сокращения и нужно устраиваться на новое место. Если сменить фамилию и паспорт, то есть ли шанс что СБ не узнает о судимости?

ответы на вопрос:

Шансов нет, сведения о судимости при смене имени, отчества, фамилии будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможет ли места поступить в академию МЧС если у её брата есть судимость (условный срок)

ответы на вопрос:

Это не препятствие, сможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение