Я работаю в Россий. Сам из Казахстана. На данный момент как мне попасть в Россию?

Оцените вопрос :)

У меня гражданство Казахстан планирую работать на севере (Россия) как получить СНИЛС.

ответы на вопрос:

Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить двойное гражданство Россия-Казахстан, имея на данный момент казахстанское гражданство?

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться в УФМС РФ со следующими документами. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не сможете получить двойное гражданство из-за ст 21 Закона РК О гражданстве- по которой гражданство РК аннулируется при принятии гражданства другой страны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины-г.Донецк-у меня есть сын ему 3 года... в данный момент находимся в Самаре Россия-как нам попасть в Казахстан в Алматы-если у меня есть загранпаспорта на ребенка нет загран документа... и можно ли сделать статус беженца в Самаре-поможет ли это нам пересечь границу?

ответы на вопрос:

Обращайтесь с данным вопросом в миграционную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить двойное гражданство Россия Казахстан.

ответы на вопрос:

Двойное гражданство у России предусмотрено только с республикой Таджикистан. В случаях, когда гражданин получает российское гражданство, но сохраняет и другое, речь идет не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве. То есть на территории России он будет рассматриваться исключительно как гражданин России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, живу в Алматы, купил грузовую машину в России, но учет оставил российский на меня ген. доверенность. Водителя взял гражданина Казахстана. Машина будет работать Казахстан-Россия-Казахстан, но иногда и внутри России. Как правильно оформить водителя.

ответы на вопрос:

А кто Вы? Предприниматель? Руководитель юрлица? Владелец бизнеса? Частное лицо?

Если связаны с бизнесом - где он зарегистрирован, в России или Казахстане?

(текст отредактирован 13.04.2015, 20:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я 8 месяцев назад получила российское гражданство. До этого была гражданкой Казахстана. В настоящий момент я пенсионерка, но продолжаю работать в Казахстане. Учитывая, что Россия, Беларусь и Казахстан-это АЭС, будет ли учитываться то,что я продолжаю работать? И будет ли это как-то отражаться на размер моей пенсии (я её получаю в России)?

ответы на вопрос:

Маргарита Борисовна, будет влиять на размер пенсии, если страховые отчисления будут поступать в пенсионный фонд РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею двойное гражданство, Россия и Казахстан, в данный момент подала паспорта на замену фамилии в связи с браком. Узнала о возможных штрафах, как поступить?

ответы на вопрос:

Уведомит ФМС о 2 м гражданстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уведомить ФМС России? А с Казахстаном как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение