Как поменять только стояк в батарее при замене отопления и что делать с радиаторами?

• г. Нижний Новгород

В доме меняют отопление за Счёт кап ремонта, могу ли я поменять только стояк в батареи оставить чугунный? А радиаторы на которые должны поменять оставить себе или мне их просто так не отдадут?

Ответы на вопрос (8):

В рамках существующих гражданских правоотношений - могут в таком случае не отдавать. Воспользуются ли этим правом - неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия Александровна!

Радиаторы это Ваша собственность, а следовательно, Вы имеете полное право оставить их у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я же платила за кап ремонт, получается батарея куплена за мой Счёт, почему я не могу её забрать?

Спросить
Пожаловаться

За капремонт - Вы платите общего имущества, но к праву собственности это отношения не имеет, это именно ремонт. Батарея, чья бы она ни была -

подлежит замене, то есть вместо старого имущества появляется новое, почему считаете, что и старое имущество остается Вам?

Спросить
Пожаловаться

Получается так что старую мне оставляют когда ставят новую, а вот новую почему-то оставить не могут.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае - могут. Только дарение, а это будет именно такой сделкой - для любой коммерческой организации чревато еще и дополнительными налогами, да и дарить - никто не может обязывать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а какие документы они обязаны мне предоставить о выполнении своих работ и какие должны остаться у меня на руках?

Спросить
Пожаловаться

По тексту - никаких, кроме тех, про которые Вам скажут те лица, заказавшие такие работы (замену). В обязательстве на такие работы или замену - Вы не являетесь стороной.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 9 этаже в 9 этажном доме. Хочу поменять радиаторы отопления на новые, имею ли я право поменять сам стояк на которых держится батарея или только батарею? Спасибо.

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

В нашем многоквартирном доме меняют отопление в подъездах и квартирах. В нашей квартире стоят ещё со времён сдачи дома в эксплуатацию (1982 год) ни батареи, ни радиаторы, а конвекторы которые не отделены от стояка вентилями. Имеем ли мы право на замену этих конвекторов или установку новых батарей?

Наступил в доме кар ремонт, меняют радиаторы в квартире и стояки. Мы заменили радиаторы сами год назад. Платили налоги, что теперь? Я могу требовать компенсации или могу забрать полагающиеся мне батареи?

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

1.10 у нас включили отопление, а 2.10 побежал радиатор. Пришел сантехник, отключил стояк (все 9 этажей), 5.10 мастером был составлен акт осмотра радиатара, и что требуется заменеа батареи. Так как радиаторы являются общедомовым имуществом, мастер сказал что это ЖКО должны заменить за свой счет, но денег нет и не будет, я согласилась купить сама, батарея была куплена 13.10 потраченная сумма 5500, но до сих пор, сегодня 23.10 батарея не установлена, мастер мотивирует занятостью сантехника. Что мне сделать и как мне написать претензию или сразу обратиться и куда.

В доме меняет батарее. А старые чугунные заберают. Могу ли я их оставить себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности нежилое помещение (магазин), в многоэтажном жилом доме на 1 этаже. Потекла батарея, необходим ремонт системы отопления - поменять радиатор. В ЖКО сказали: радиатор покупайте сами, а работы по замене-за счет ЖКО. Вопрос: радиаторы покупать самому или ЖКО должны поставить бесплатно? Входит ли в состав общедомового имущества система отопления внутри помещения? Спасибо.

У меня в квартире потёк радиатор отопления, отсекающих кранов нет. Написал заявление в жэу на замену радиатора. Радиатора пока нет, я попросил отсечь батарею и поставить заглушку, они просят оплатить работу не зависимости от того меняют они батарею или просто отсекают её. Ситуация аварийная, в любой момент может лопнуть батарея. Квартира приватизированная.

Хотел поменять радиаторы отопления чугунные на алюминевый, купил радиатор отопления, слесарь отказался его менять. В результате радиатор оказался ненужным. Попытался сдать его в магазин, отказали. Могу ли я сдать новый радиатор в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение