Как поменять только стояк в батарее при замене отопления и что делать с радиаторами?

• г. Нижний Новгород

В доме меняют отопление за Счёт кап ремонта, могу ли я поменять только стояк в батареи оставить чугунный? А радиаторы на которые должны поменять оставить себе или мне их просто так не отдадут?

Ответы на вопрос (8):

В рамках существующих гражданских правоотношений - могут в таком случае не отдавать. Воспользуются ли этим правом - неизвестно.

Здравствуйте, Лидия Александровна!

Радиаторы это Ваша собственность, а следовательно, Вы имеете полное право оставить их у себя.

Я же платила за кап ремонт, получается батарея куплена за мой Счёт, почему я не могу её забрать?

За капремонт - Вы платите общего имущества, но к праву собственности это отношения не имеет, это именно ремонт. Батарея, чья бы она ни была -

подлежит замене, то есть вместо старого имущества появляется новое, почему считаете, что и старое имущество остается Вам?

Получается так что старую мне оставляют когда ставят новую, а вот новую почему-то оставить не могут.

В таком случае - могут. Только дарение, а это будет именно такой сделкой - для любой коммерческой организации чревато еще и дополнительными налогами, да и дарить - никто не может обязывать.

Скажите, а какие документы они обязаны мне предоставить о выполнении своих работ и какие должны остаться у меня на руках?

По тексту - никаких, кроме тех, про которые Вам скажут те лица, заказавшие такие работы (замену). В обязательстве на такие работы или замену - Вы не являетесь стороной.