Можно ли в суд направить прения в письменном виде по гражданскому делу, если я не могу прибыть на судебное заседание?

• г. Москва

Можно ли в суд направить прения в письменном виде по гражданскому делу, если я не могу прибыть на суд. заседание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Документ так и озаглавить - прения?

Спросить
Пожаловаться

Документ называется ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

На суде по уголовному делу, потерпевший ходатайствовал о допросе эксперта, так как в заключении судмедэксперта есть разночтения.

При этом вынесли определение о переносе заседания.

Если потерпевший на заседание следующее назначенное не сможет явиться, может ли он письменно направить все свои доводы по делу, а так же задать вопросы в письменном виде эксперту и также направить в суд заблаговременно?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

В процессе суда по моему уголовному делу я подал ходатайство в письменном виде об Ознакомлении с протокалами судебных заседаний. Прошло уже 3 заседаний но мне так и не выдали его. На следующем суде у меня начнуться прения, смогу ли я ходатайствовать отменить это заседания так как я не не ознакомлен с этими протоколами? И тем самым не подготовлен к прениям.

Как оформить выступление в прениях в письменном виде и приобщить его к материалам дела в апелляционной инстанции суда по гражданскому делу (иск к химчистке)?

Если у свидетеля нет возможности присутствовать на судебном заседании, можно ли предоставить на заседание показания в письменном виде по делу?

В протоколе суда не записаны мои прения. После зачитки прений попросил приобщить их в письменном виде в дело-их нет!

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В областной суд по гражданскому делу обращался с апелляцией. В письменном виде обращался с ходатайством об оглашении, исследовании своих документов в деле, так как суд 1-й инстанции не исследовал мои документы. При изучении материалов дела в деле отсутствует данное письменное ходатайство зарегистрированное как положено в областном суде.

Можно ли в кассации приобщить письменное ходатайство об оглашении, исследовании доказательств (не новых, а находящихся в деле)?

Потерпевший подал гражданский иск параллельно с уголовным делом, который будет рассматриваться у мирового судьи. Во время подачи гражданского иска у следователя, у потерпевшего не было на руках всех документов сопроводительных, поэтому список вложенных документов к гражданскому делу не указывали (без списка ушел).

Вопрос: принципиально ли важно в письменном виде завезти мировому судье заявление-дополнение к иску с перечнем сопроводительных документов? Или можно просто прибыть с этими документами на заседание и устно сообщить об их приобщении к гражданскому иску?.

Может ли суд отказать в гражданском иске если не будет списка прилагаемых документов?

Вопрос: если сумма материального ущерба поменялась - можно ли устно сообщить на судебном заседании об изменении суммы иска (материальной части ущерба)? или принципиально до заседания привезти доп письмо? Если да - как оно называется?

Скажите как я могу в письменном виде добавить информацию к моему заявлению, по которому будет идти заседание, прямо на заседании? Подала жалобу на действие судебного пристава, указала не все. Является ли жалоба иском по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение