В школе забрали электронную сигарету, сказали отдадут только родителям, но мне есть 18, имеют ли право не отдавать мне?

• г. Ярославль

В школе забрали электронную сигарету, сказали отдадут только родителям, но мне есть 18, имеют ли право не отдавать мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Здесь дело не в вашем возрасте, а в том, что в школу нельзя проносить никакие курительные изделия (не важно, обычные табачные или электронные, ведь электронные сигареты по закону теперь приравнены к обычным), не говоря уже о том, чтобы их употреблять.

Альтернатива - вам могут их вернуть на выходе из школы.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала, где я потом могу забрать, сказали, что строго только родителям отдадут. Они так могут делать?

Спросить
Пожаловаться

Так я же вам и сказал - могут! НО, поскольку вам уже есть 18 лет - можете потребовать, чтобы вам её отдали на выходе из школы. В остальном - всё сказал выше.

Их логику я понимаю так: вы нарушили правила школы (и совершили административное правонарушение) и хотят привлечь внимание родителей, чтобы решить вопрос, чтобы этого в будущем не было. Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Ты нарушил закон, если пронёс вейп на территорию школы. Они то конечно могут отдать, но при этом могут и исключить тебя из школы за такое нарушение. Они тебе предложили другой вариант, не оформлять нарушение, а просто отдать родителям. Поэтому советую не усугублять ситуацию и соглашаться, чтобы твой вейп отдали родителям

Спросить
Пожаловаться

Мне 16,на уроке забрали электронную сигарету, сказали без родителей не отдадут. Имеют ли право учителя забирать электронные сигареты?

В колледже забрали электронную сигарету.

Дело было так, моя подруга шла по делам личного характера в туалет, в руке у неё была электронная сигарета, сигарета была сжата в кулак, так что никто не мог её увидеть. Преподователь остановил мою подругу и потребовал отдать ей эту вещь. После этого в колледж пришёл я и попросил и вернуть вещь которая принадлежит мне, на что мне был получен отказ. Я показал всё документы на электронную сигарету, но мне всё равно отказали. Сказали отдадут только её родителям, человеку 18 лет а значит ответственность за себя он может нести сам. Как нам поступать в этой ситуации?

Приветствую, стоял с другом курил электронную сигареты у выхода из спортивного комплекса. Вышел какой то человек, работающий в этом комплексе и отнял сигарету. Мне 16 лет. Сказал приходить с родителями. Имеет ли он право?

У ребенка забрали электронную сигарету в школе и не отдают даже родителям, факта курения установлено не было, грозят постановкой на учет, как мне поступить?

Вчера в школеъя поставил электронную сигарету на зарядку учитель увидел подошёл забрал и сказала что не отдаст (!Имеет ли она право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение