Как продлить медвахтовый отдых - больничный или отпуск без содержания?

• г. Уфа

Работаю вахтой 3 месяца и 1 месяц (межвахтовый отдых). Во время межвахты открыл больничный на 21 день. Есть желание продлить отдых. Больничный или лист нетрудоспособности в моем случае может помочь в продлении отдыха на 21 день или же лучше написать заявление на предоставление отпуска без "содержания", сдав таким образом больничный и получив за него оплату.

Хочу узнать все возможности продления медвахтового отдыха, описанные в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 299 ТК РФ вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Поэтому, Вам необходимо сдать лист нетрудоспособности для оплаты, а в случае необходимости дополнительного отдыха, обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении дней отдыха без сохранения заработной платы.