В деревне обрезали провода к дому из-за долга - правомерно ли действие и кому обратиться в случае отсутствия уведомлений?

• г. Ярославль

В деревне электрики обрезали провода к дому. Долг был 900₽. Приезжаем только летом, показания передавали и платили раньше тоже только летом. Уведомления не было. Правомерно ли это, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно, при отсутствии у вас прибора учёта, и оплаты ежемесячной, нужно было подать об этом, официальное заявление в энергосбыт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.