Перевод на первый курс мед. колледжа - возможно ли обучаться с 11-классниками?

• г. Ставрополь

Вопрос таков:

Я заканчиваю 1-й курс мед. колледжа, по специальности сестринское дело. Поступал на базе 9-го класса. Хочу перевестись в другой мед. колледж, в другом городе. Но там на все специальности только на базе 11-го класса.

Получается 11-классники начнут обучение как раз мед. дисциплинам с 1-го курса. Могу ли я перевестись туда на первый курс сестринского дела и обучаться с ними? Писал по этому поводу туда, вроде как возможно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно освоить программу 1-го курса который включает в себя 10-11 класс и уже на базе полной школы можете перевестись в медколледж на 2-й и последующие курсы.