Я сдала тест на корону. Ответ положительный. А сатурация 98! Можно считать, что у меня коронавирус и тест не верный?

• г. Симферополь

Я сдала тест на корону. Ответ положительный. А сатурация 98! Можно считать, что у меня коронавирус и тест не верный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Сатурация это показатель поражения легких при пневмонии. Если вы болеете в легкой форме и нет осложнения на лёгкие то сатурация будет в норме.