Требовать алименты на ребенка в определенной сумме от мужа, предоставившего справку о з/п в 2200 руб.

• г. Москва

Мой муж предоставил справку о з/п в 2200 руб. могу ли я требовать с него алименты на ребенка (11 мес.) в твердой денежной суме, он при этом еще является студентом очного отделения. Мы разведены. Я тоже являюсь студенткой и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

* если зарплата мень ше прожиточного минимума, то можно просить в твердой сумме (это - 1/4 от прожиточного минимума ) - в Москве от наверно - 3.500 руб. ( 875 р.)

одним словом - ДА, можно (в суде)

подготовить ИСК ?, давайте данные,

С уважением юрист Александр М

Вы можете требовать установления алиментов в твердой сумме. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,