Требовать алименты на ребенка в определенной сумме от мужа, предоставившего справку о з/п в 2200 руб.

• г. Москва

Мой муж предоставил справку о з/п в 2200 руб. могу ли я требовать с него алименты на ребенка (11 мес.) в твердой денежной суме, он при этом еще является студентом очного отделения. Мы разведены. Я тоже являюсь студенткой и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

* если зарплата мень ше прожиточного минимума, то можно просить в твердой сумме (это - 1/4 от прожиточного минимума ) - в Москве от наверно - 3.500 руб. ( 875 р.)

одним словом - ДА, можно (в суде)

подготовить ИСК ?, давайте данные,

С уважением юрист Александр М

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать установления алиментов в твердой сумме. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я также являюсь студенткой, з/о отделения нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данны момент ребенку 1 год. Скажите пожалуйста какие алименты я могу получить; могу ли я получить алименты в твердой выплате так как 1/4 с его оклада мне не хватает на содержание ребенка.

Мой муж студент, устроился на работу с окладом в 2200 руб. (он учится на очном отделении, степендию не получает). Я также являюсь студенткой, з/о отделения нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данны момент ребенку 1 год. Скажите пожалуйста какие алименты я могу получить; могу ли я получить алименты в твердой выплате так как 1/4 с его оклада мне не хватает на содержание ребенка. Посоветуйте куда я могу обратиться. На 500 руб. прожить не возможно. Могу ли я обратиться в опекунский совет и лишить его родительских прав?

Я подала в суд исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка (1 год) и на содержание меня в период ухода за ребенком. Мой муж предоставил справку с окладом в 1950 руб., но на работу он был устроен срочно и срок контракта ограничен, т.е. заключен на 3 года. Он является студентом очного отделения и получает степендию по результам сессии, ему также назначается денежное пособие как студенту имеющему ребенка (только при его волеизъявлении, а не по объективным причинам отцовства). на работу устроился сразу после подачи искового заявления. Может ли суд удовлетворить мою просьбу, а не назначить 1/4 от оклада.

Хотелось бы задать вопрос Соломатовой. Я подала в суд исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка (1 год) и на содержание меня в период ухода за ребенком. Мой муж предоставил справку с окладом в 1950 руб., но на работу он был устроен срочно и срок контракта ограничен, т.е. заключен на 3 года. Он является студентом очного отделения и получает степендию по результам сессии, ему также назначается денежное пособие как студенту имеющему ребенка (только при его волеизъявлении, а не по объективным причинам отцовства). на работу устроился сразу после подачи искового заявления. Может ли суд удовлетворить мою просьбу, а не назначить 1/4 от оклада.

Почему она себя так ведет. Дело в том что мы с мужем разведены и решаем вопрос по поводу алиментов, но судья совершеннно не хочет соглашаться с моими требованиями: мой муж студент очного отделения, но он при этом работает и предоставил справку о з/п в 2200 руб. я хочу чтобы он платил мне алименты на ребенка в твердой денежной выплате, но судья говорит что может присудить только 500 руб., так ли это?

Я подаю в суд 2 иска - на развод и на алименты в твердой денежной сумме. Муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме 5000 руб. (решение суда пять лет назад). муж имеет неофициальный нерегулярный меняющийся доход. Могу ли я просить алименты в твердой сумме 7096 руб как величину прожиточного минимума на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мой доход составляет детское пособие 250 руб. каким может быть решение суда?

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1000 руб. и еще алименты на меня (супругу) до достижения ребенком 3 лет тоже в размере 1000 руб (сейчас дочке 1.6 мес.). Официальная зарплата у него 4611 руб, хотя на самом деле намного больше. Могу ли я требовать определить сумму алиментов на ребенка в твердой денежной сумме большей чем 1000 рублей, если у него такая маленькая официальная зарплата? Куда нужно обращаться и есть ли смысл это делать при такой зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли прикладывать какие-то чеки, подтверждающие на мои расходы на проживание, питание, одежду к исковому заявлению на алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Являюсь студенткой очного отделения вуза и нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Справку приложила о том, что студентка. Надо еще чеки? Спасибо!

Уменьшит ли суд алименты, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю 5400 руб, из которых я плачу 4000 руб на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение