Если я не живу с мамой можно ли мне оформить на себя пенсию по потере кормильца?

• г. Пермь

Если я не живу с мамой можно ли мне оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обращайтесь в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства. Принесите с собой паспорт, реквизиты счета.

Нет. Только действительно потерявшие кормильца могут претендовать на такую пенсию.