Вопрос: по законодательству на какое улутшение жилья (с разъездом) мы можем расчитывать (требовать?)

• г. Ростов-на-Дону

Проживаем в четвером (мать 51 год, брат 30 лет, мне 28 лет и жена 24 года) в 2-х комнатной квартире,2-х этажный дом (старый фонд) общая площадь ровна 38 кв. метра, есть покупатель на наш дом.

Вопрос: по законодательству на какое улутшение жилья (с разъездом) мы можем расчитывать (требовать?)

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

* требуйте соблюдения социальной нормы (как правило на одно - 12 жилой площади, а также отдельное жилье на каждую семью - отдельно: - мать, брат, Вы + жена = три семьи), С уважением

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира социального найма площадью 59,7 м 2 (общая площадь). В квартире прописано 6 человек-бабушка, мама, папа, брат 26 лет, я 24 года, дядя. Ни брат, ни я, не состоим в браке. Дядя женат, у его жены есть квартира, где приписано 6 чел, на площади 44,6 м. (общая площадь).

Наш дом-хрущевская пятиэтажка. Планируется снос. У всех членов семьи – отдельные доходы. На очереди не стоим. Домашнее хозяйство ведем как три разные семьи.

На какое количество квартир мы можем рассчитывать при переселении? Не дадут ли нам на всех квартиру площадью 108 метров?

Будет ли такая возможность докупить метры жилья по стоимости ниже рыночной? Необходимо ли нам встать на очередь?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Наталия.

в 3-х комнатной квартире (общая площадь 75 кв. м). Папа, мама, сестра (24 года), брат (30 лет) и его жена с 2-мя детьми, все, кроме жены брата, прописаны в этой квартире. Территориально расположены на м. Октябрьское поле в г. Москве.

С уважением,

Мария.

Мы втроем (муж, я и совершеннолетний сын-24 года) проживаем в 1 комнатной квартире. Площадь квартиры (40.10 кв.м.общая и 20.9 жилая.) можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий. В частности какова сейчас норма площади жилья на человека?. и можем ли мы встать на очередь? Нам везде говорят что у нас лишний метраж. Спасибо.

Проживаем мать с сыном (18 лет) в комнате коммунальной квартиры. Дом признан как ветхое жилье. Комната в собственности по договору купли продажи (доля в квартире, общая площадь 16,1 кв. м. жилая 9,8 кв. м.) Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право при переселении из ветхого жилья нам предоставить студию. На какое жилье мы можем рассчитывать. Спасибо.

У меня вот какой вопрос. Имею ли я право подать документы на расширения жилья, если мы проживаем в четвером (2 взрослых я и жена и 2 несовершенно летних ребенка (8 лет и 3 года)), в 2-х комнатной квартире площадью равной 44 метра, и у жены есть доля в другой квартире 25 метров?

Мы с женой проживаем с моими родителями в 3-х комнатной квартире. В квартире прописаны 4 человека Мама, Папа, я и старший брат. Общая площадь 63 кв метра, жилая 36 м 2.Жена со старшей сестрой прописаны у бабушки в однокомнатной квартире 21 м 2 жилая 17 м 2. Мне 26 лет, жене 25, ждем пополнения. Можем ли мы рассчитывать на поддержу государства при оформлении ипотечного кредита?

Имеется 2-ая неприватизированая квартира в Хрущевском 4-ом доме. В ней прописаны: я (24 года), мой сын (2 года), моя дочь (3 месяца), брат (26 лет), сын брата (1 месяц). Дом идет под снос в конце года. Мой муж прописан в 1-ой квартире вместе с матерью (общая площадь 38, жилая 18). Жена брата прописана в 3-ой квартире вместе с двумя сестрами, мамой и папой (общая площадь 85 м, жилая 52 м). Вопрос, что нам дадут при сносе? Можем мы рассчитывать на раздельные квартиры и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по жилищному законодательству. В 3 хкомнатной квартире прописаны я (27 лет), брат (24 года), отец и мать. Отец с нами не живёт и на квартиру не претендует. Могу ли я требовать разделения жилплощади и на что могу рассчитывать? Квартира приватизирована на мать.

Дом в москве попал в программу реновации. Квартира коммунальная, не приватизированная. Общая площадь 32 метра. В квартире прописаны 6 человек: Я 39 лет, моя бывшая жена 36 лет с дочерью 16 лет, родная сестра жены 30 лет, родной брат жены 38 лет со своей дочерью 18 лет. Квартиросъемщик моя бывшая жена. Мы с ней в разводе. Вопрос на какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома? Квартира будет выдана одна на всех или жилье выдадут каждой отдельной семье?

Меня зовут Константин, мне 30 лет. Мы очень хотим получит отдельное жильё. Мы с женой и сыном проживаем в Москве, в квартире где прописана жена, её брат, мать, младшая сестра и наш сын. Квартира приватизирована на всех выше перечисленных, кроме нашего сына, он прописан недавно. Мать жены многодетная мать и имеет льготы об оплате комунальных платежей. Общая площадь квартиры составляет 58.4 кв.м., жилая-34.2 кв.м. Я прописан в подмосковье, в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой, квартира не приватизирована, общая площадь - 40.1 кв.м, жилая - 26.3 кв.м. Бабушка и моя мать ветераны труда, бабушке 91 год, она имеет медаль труженика тыла. Вопрос такой исходя из вышеизложенных данных можем ли мы с женой и сыном претендовать на улучшение жилищьных условий или с помощью каких либо госпрограмм встать на очередь для получения отдельного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение