Феникс проиграл иск в районном суде, но ждет вынесения судебного приказа - что это значит для меня?

• г. Ярославль

Был суд в январе 2021 г.Иск подал Феникс, но исковая давность по кредиту, районный суд вынес решение им отказать. От 12 марта пришло заявление-проект (указано) мировому судьи на выдачу судебного приказа по этому же делу. Что ждать и чего опасаться мне.? Подскажите уважаемые юристы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Единственное, чего стоит опасаться, - пропустить срок на подачу возражений о порядке исполнения судебного приказа (10 дней с момента получения приказа). В качестве оснований отмены укажите: пропуск СИД и положения ст. 220 ГПК РФ (имеется вступившее в законную силу судебное решение по тем же требованиям). Приказ отмените. Если Феникс попытается подать новый, то его рассматривать не будут, дело будет прекращено (ст. 220 ГПК РФ). Однако, и за возможной исковой ситуацией посоветовала бы следить, чтобы заявить о применении положений ст. 220 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Подавайте возражения на судебный приказ, если таковой будет вынесен.

Удачи Вам и всего хорошего!

То есть заявление судебный приказ-указано что проект и помечено что такое же будет уже подано мировому судье в дальнейшем планируется заявление на выдачу судебного приказа представленного содержания, имеет ли это письмо заявление проект уже законную силу и на него надо подавать возражение?