Как защитить себя от клеветы о продаже самогона и кому подать встречное заявление?

• г. Ростов-на-Дону

На мою сестру написали заявление о том, что она продает самогон. Но,она его не продает, а делает для своей семьи на праздники, т.к это экологически чистый продукт из фруктов. Как можно подать встречное заявление и кому на клеветницу?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать исковое и защите, чести, достоинства и деловой репутации, взыскании морального вреда.