Как оплатить задолженность за мусор, если не подписывал договор и не оплачивал квитанцию?

• г. Санкт-Петербург

В Лён. Обл в деревне есть дом. На который приходит ежемесячная оплата за электроэнергию и туда же внесена сумма отдельной строкой за мусор. Приезжаем туда на выходные, прописаны в городе. Плачу за свет на сайте сбытовой компании. В эти выходные поступил счёт на оплату, где увидела задолженностями по мусору. Выставляют сумму к оплате вместе за свет и мусор. Квитанцию никогда в банке не оплачивала, только на сайте за свет. А сумма задолженности в одной квитанции. Договоров не подписывала. Что сделать. Что бы не росла задолженность. Помойка находится в другой деревне, 1,5 км от нас, что не перерабатывается, возим в город, спасибо. И, что значит, считается не действительно, если не подписывал договор или не оплачивали квитанцию. Физически квитанцию никуда не носила оплачивать, а за свет то я плачу и из суммы задорности вычисляют сумму поступлений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обратится для начала с письмом к этому лицу (это у вас УК или расчётный центр какой-то?) с просьбой исключить оплату за вывоз мусора по причине неоказания данной услуги и отсутствия мусорных контейнеров. Также потребуйте перерасчета за электроэнергию по этой же причине. Затем можно обратиться в суд с данным требованием либо ждать иска от этого лица и в суде доказывать факт неоказания услуги.

По СанПиН 42-128-4690-88: Контейнеры должны находится не ближе чем 20 метров от дома, но не дальше чем 100 метров.