Как избавиться от коллекторов на законных основаниях при заявлении о правопреемстве долга по кредитному договору?

• г. Новосибирск

Долг по кредитному договору. Срок исполнительного листа по иску банка - истек больше года назад. Банк передал долг коллекторам, сам банк закрылся. Сейчас пришла судебная повестка по заявлению о правопреемстве. Каким способом можно отделаться от коллекторов на законном основании? Возражение на заявление о правопреемстве поможет?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражение на заявление требования. Ссылайтесь на СИД и иные обстоятельства. Внимательно ознакомьтесь с договором цессии и оплатой по нему за ваш долг.