Меняю паспорт по достижению возраста 45,не хочу чтоб поставили штамп о разводе, может дадите совет.

• г. Ханты-Мансийск

Меняю паспорт по достижению возраста 45,не хочу чтоб поставили штамп о разводе, может дадите совет.

Ответы на вопрос (2):

А вам в новом паспорте не будут ставить печать о разводе, не переживайте. Печать о разводе ставится в ЗАГСе.

Здравствуйте.

Совет как обойти действующее законодательство?

При оформлении паспорта простановка сведений о семейном положении является обязательной для подразделений по вопросам миграции МВД, что установлено соответствующим Административным регламентом предоставления данной государственной услуги.

И печать в ЗАГСе проставляется только непосредственно в момент государственной регистрации, а при замене паспорта данные полномочия возлагаются на подразделения по вопросам миграции МВД.