Площадь нашей комнаты 20,22 кв.м, общая 75,34 кв.м. общая жилая 51,10 кв.м., кухня 8,51 кв.м, с/узел раздельный.

• г. Москва

Я живу в приватизированной коммунальной квартире из трех комнат со своей семьей (мне 25 лет, мама и брат 16 лет).

Площадь нашей комнаты 20,22 кв.м, общая 75,34 кв.м. общая жилая 51,10 кв.м., кухня 8,51 кв.м, с/узел раздельный. Площадь второй комнаты 10,79 кв.м и третьей 20,09 кв.м.Если мы выкупим вторую комнату 10,79 кв.м, то снимут или нет нас с общей очереди?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделка вас отодвинет в очереди на 5 лет. И законодательство может измениться.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире со своей семьей (мама и брат 16 лет).

Площадь нашей комнаты 20,22 кв.м, общая 75,34 кв.м. общая жилая 51,10 кв.м. Стоим на общей очереди 7 лет. Приватизирована.

Соседи согласны продать свою комнату. Могу ли я получить безвозмездную субсидию на покупку комнаты в коммунальной квартире 10,79 кв.м?

Снимут ли нас с очереди, если мы ее купим?

Большое спасибо!

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Мне 25 лет, я живу в приватизированной коммунальной квартире со своей семьей (мама и брат 16 лет). Площадь нашей комнаты 20,22 кв.м, общая 75,34 кв.м. общая жилая 51,10 кв.м. Наша соседка умерла и оставила дарственную на свою приватизированную комнату 10,79 кв.м своей внучке.

Могу ли я купить этой внучке такую же по площади комнату в другом районе Москвы, а получить эту комнату по праву очереди? Наша семья стоит на очереди. Если эту комнату нам присоединят, то нас снимут с очереди?

Если это сделать невозможно, то можно ли составить с внучкой договор купли-продажи? Как купить для нее комнату в другом районе, и как нам вселиться в ее комнату в коммуналке. Как правильно составить документы?

Большое спасибо!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Продаются две смежные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. 1/3 К по адресу: Московская обл., Общ. пл. комнат (12,5+10,3) кв.м. кухня 7 кв.м. Сан. узел раздельный. Квартира сухая, светлая, состояние жилое. Соседняя комната в муниципальной собственности. Стоит ли покупать? Возможно ли выкупить эту комнату?

Я живу в коммунальной квартире где 3 комнаты. Я собственник одной из комнат живу со своей семьей у меня троя детей. Во второй комнате никто не живет собственник закрыл комнату собирается продовать, а в третьей комнате собственник сдает аренндаторам двум молодым девушкам. У меня такой вопрос могут ли они приводит гостей и вместе сними весилиться развлекаться и мешать нам многодетной семье жить.

Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в приватизации.

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат общей площадью 19 кв.м, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано общая площадь 32 кв.м. жилая комната 19 кв.м. состоит из 1 комнаты. (видимо в ордере отразили кухню как вторую комнату, при этом в ордере прописали только площадь комнаты жилой без кухни.) Перепланировки в квартире не было.

Посоветуйте какие с нашей стороны должны быть действия и какие требуются документы?

Я занимаю одну комнату в коммунальной трёхкомнатной квартир, в ней прописаны 2 человека (я и мама). Площадь нашей комнаты - 14,9 кв. м. Общая площадь квартиры - 82,7 кв. м., жилая площадь - 57,4 кв. м. Комната у нас муниципальная, стоим на очереди на улучшение жил. условий более 20 лет. Соседке - блокаднице государство даёт квартиру. Площадь её комнаты - 20,7 кв. м., прописаны тоже 2 человека. Её комната сейчас приватизирована. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на то что, после того как соседке предоставят жильё, её комнату государство отдаст нам? Владельцы третьей комнаты (площадь 22 кв. м.) на освобождающуюся не претендуют, там прописан 1 человек, в очереди на улучшение жил. условий не состоят, их комната приватизирована. И измениться ли что-то, если мы приватизируем нашу комнату? Спасибо.

Я мама 17-летнего мальчика. Мы зарегистрированы в комнате 19 метров, в трех комнатной коммунальной квартире. Во второй комнате (14 м.) мой брат с женой, а третья комната считается выморочная. У меня и брата комнаты муниципальные. Подскажите пожалуйста: кто из нас получит эту выморочную комнату, после того как она отойдет государству? И смогу ли я ее получит, если приватизирую свою комнату? Мы все стоим на очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение