Инцидент с незнакомцами в тамбуре - что делать и к кому обратиться?

• г. Барнаул

Около месяца назад поздно ночью в дверь непрерывно звонили

(у нас на 2 квартиры общий тамбур), я спросил кто, за дверью пробормотали что сосед, Когда открыл там стояло трое парней и девушка, соседа среди них не было. Они вломились в тамбур, я не мог их вытолкнуть, начали стучать соседу, тот не вышел. Стал их выгонять они не уходили. Проснулись жена и тёща.Вдвоём с тёщей стали выталкивать их из тамбура. Кто-то из них ударил мне в глаз, рассекли бровь, у меня потекла кровь. Тёща с трудом прикрыла дверь. Пока закрывала ей били по руке. Потом били в закрытую дверь, матерились пока соседи напротив не сказали что вызовут полицию, тогда они быстро ушли. Пока жена искала телефон, чтобы позвонить они уехали. Мы с тёщей сняли побои на второй день, у меня рассечение у тёщи большая гематома на руке, написали заявление в полицию. Прождал несколько дней сам сходил к участковому, тот сказал, что с моё дело у него, а тёщино у другого участкового и они будут разбираться. Инцидент произошёл 19.03.2021 в 3:00 ночи по местному времени. Позвонили только раз сказали, что сосед не говорит кто был (сосед переехал недавно сюда и мы его не знаем) на мои слова что они не хотят искать виновных мне почему-то девушка говорившая со мной посоветовала переехать в Канаду и что не надо было открывать дверь, в общем я чуть ли оказываеться виноват (я думал что сосед звонил в дверь). До сих пор от участковых тишина. Подскажите что делать и к кому обратиться? Тёща говорит что одного из них она видела когда он приходил к соседу и живёт он в нашем доме в другом подъезде. Об этом я участковому говорил. Телефон соседа у участкогого есть. Не знаю по каким причинам это тянется почему одно дело у двух участковых?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на имя начальника ОМВД. а также в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Вопрос Ваш риторический...

Что хотите от дела? Решить вопрос о возбуждении уголовного дела, взыскать компенсацию и т.д. вызвать и допросить соседа и т.д. установить личности, какие конечные цели вас интересуют?