Адвокатический вызов - Как защитить укравшего телевизор в отсутствие хозяев?

• г. Ростов-на-Дону

Дочери задали домашнее задание. Представьте, что вы адвокат и вам надо защитить человека укравшего телевизор в отсутствии хозяев, как вы это сделаете?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат, в случае разоблачения вора, прежде должен посоветовать ему написать явку с повонной, вернуть краденое, извиниться перед хозяевами, и компенсировать моральный вред.

Обезательно требуется собрать Положительные характеристики с настоящего и бывшего места работы, учёбы, ходатайства коллектива о том, что берут его на поруки. Также адвокату необходимо пригласить парочку общественных защитников с ходатайства и к следствию и суду.. При выполнении этих условий, суд примет во внимание вышеперечисленное, учтет добрый парыв раскаявшего воришки и применит минимальное наказание.