Какова ответственность жены за неоплаченный кредит, взятый мужем без её ведома?

• г. Москва

Кредит брал муж, сейчас осужден на несколько лет, кто будет платить? Кредит не погашен, дело по неуплате и просрочке, возможно, передано в суд. Жена о кредите не знала, никаких документов не подписывала. Чего можно ожидать? Брак зарегестрирован без заключения брачного договора. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Жена несет солидарную ответственность, если будет заявлен иск о возврате кредита жена вправе подать встречный иск о признании данного договора недействительным, тогда вся ответственность ляжет на мужа

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже ответил, вы повторяете вопрос. Платить вы должны солидарно, сейчас если банк подаст иск о взыскании задолженности по кредиту, жена имеет право подать встречный иск о признании договора кредитования недействительным, тогда вся ответственность по оплате ляжет на мужа

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор недействительным не признают. Платить должен супруг, но, т.к. кредит брался в браке, то банк может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, если такое есть. В суде Вы можете признать данный долг не общим с супругом, а только его, если докажете, что на нужды семьи он не пошел и Вы о нем не знали.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит коммерсант на открытие бизнеса, жена не знала о кредите, не является поручителей, в браке 9 лет,2 малолетних детей, совместно нажитого имущества нет, не платит по кредиту, какой риск для жены?

Брат брал кредит на машину несколько лет назад, кредит не выплатил. Сейчас не работает, пенсионер. При оформлении кредита указал телефон и адрес моих родителей. Но сами они никаких документов не подписывали и поручителями не были (и знать не знали про кредит). Сейчас их достают коллекторы по телефону приезжают домой с угрозами. Как их защитить? Должны ли они отвечать за кредит сына?

Скажите, пожалуйста, если муж взял кредит без поручителей (жена об этом кредите не знала) и не платит его. Кто должен платить кредит?

Обязана ли жена платить кредит мужа, если этот кредит был взят до брака, и жена не является поручителем? А сейчас брак зарегистрирован, и муж не платит кредит!

Вопрос. Жена берет кредит, брак располагаться. Будет ли бывший муж платить пол кредита жены, так как она кредит взяла будучи в браке.

От женщины ушел муж но они не разведены и прописан он у нее, он взял кредиты и не платит их, жена никаких бумаг не подписывала и не знала о кредите. Будет ли она нести ответственность за его кредит или нет?

Муж взял несколько кредитов в различных банках (кредиты потребительские). Жена об этом ничего не знала (никаких документов не подписывала, поручителем не являлась), денег в глаза не видела (они были потрачены не на нужды семьи). Муж кредит не выплачивает. Вопрос в следующем: В случае расторжения брака или смерти мужа, будет ли жена отвечать по обязательствам своего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк высчитывать долг по кредиту с жены за мужа, если муж брал кредит задолго до вступления в брак. А жена к этому кредиту отношения не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение