Какова ответственность жены за неоплаченный кредит, взятый мужем без её ведома?

• г. Москва

Кредит брал муж, сейчас осужден на несколько лет, кто будет платить? Кредит не погашен, дело по неуплате и просрочке, возможно, передано в суд. Жена о кредите не знала, никаких документов не подписывала. Чего можно ожидать? Брак зарегестрирован без заключения брачного договора. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Жена несет солидарную ответственность, если будет заявлен иск о возврате кредита жена вправе подать встречный иск о признании данного договора недействительным, тогда вся ответственность ляжет на мужа

Я вам уже ответил, вы повторяете вопрос. Платить вы должны солидарно, сейчас если банк подаст иск о взыскании задолженности по кредиту, жена имеет право подать встречный иск о признании договора кредитования недействительным, тогда вся ответственность по оплате ляжет на мужа

Кредитный договор недействительным не признают. Платить должен супруг, но, т.к. кредит брался в браке, то банк может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, если такое есть. В суде Вы можете признать данный долг не общим с супругом, а только его, если докажете, что на нужды семьи он не пошел и Вы о нем не знали.