Последствия указания статей ГК РФ о дарении в договоре - анализ рисков

• г. Москва

КУСОК ДОГОВОР ДАРЕНИЯ РОДСТВИНИКАМ, ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ЭТИ СТАТЬИ ОДОРЯЕМОМУ ЕСЛИ ИХ УКАЗАЛИ В ДОГОВОРЕ?

Содержание статей 167 "Общие положения о последствиях недействительности сделки", 209 "Содержание права собственности", 223 "Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору", 420 "Понятие договора", 421 "Свобода договора", 450 "Основания изменения и расторжения договора", 551 "Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость", 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 577 «Отказ от исполнения договора дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи» Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

Ответы на вопрос (6):

Ничем, это типа кто-то умный вставил в договор...

Ничем, так как упоминание этих статей имеет второстепенный характер по отношению к существенным условиям договора.

Да кто-то сумничал, после вступления такого договора в силу, возможность передарить эту квартиру супруге, сыну и т.д?

А что так смущает? Подарить, продать - всё можно, если собственность и без обременений!

Да смущало что столько статей впихнуть умудрились.

В ГК РФ их намного больше! )))