Если у женщины 40-лет трудового стажа, может ли она получить звание "Ветеран труда"?

• г. Тяжинский

Если у женщины 40-лет трудового стажа, может ли она получить звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июня 2006 года N 78-ОЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Статья 2. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда"

(в редакции Закона Кемеровской области от 27.12.2007 N 206-ОЗ)

1. Звание "Ветеран труда" в соответствии с настоящим Законом также присваивается:

гражданам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении страховой пенсии (далее - стаж), не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 года;

гражданам, имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10.

Спросить
Пожаловаться

Звание Как можно получить звание ветеран труда женщине, имеющей Стаж более 35 лет, Почетную Грамоту Президиума Верховного совета Туркменской ССР, но не имеющей половины трудового стажа в Ульяновской области.

Могу ил я получить звание ветеран труда при наличии трудового стажа 30 лет и звания почетный донор в Крыму?

Сколько лет трудового стажа нужно иметь, что бы получить звание ветеран труда для женщины. У меня 37 лет непрерывного стажа, но я не имею наград.

Имею я право получить медаль Ветерана труда если 10 дней назад получил звание Ветеран труда на основании звания Почетного донора РФ и стажа работы 25 лет.

Как рассчитать стаж для звания Ветеран труда (по стажу) , для женщины (53 года), по Оренбургской области, учитывая стаж по вредности 5 лет (2 сетка), увеличит ли он при расчёте стаж для звания Ветеран труда? Общий стаж-34 года. Пенсионер.

Влияет ли звание Почетный донор на получение звания Ветеран труда и как?

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша сотрудница имеет трудовой стаж 38 лет. Она обратилась в МФЦ г. Санкт-Петербурга с вопросом о возможности получения ею звания Ветерана труда.

Она утверждает, что ее там заверили, что при достижении стажа 40 лет она может получить звание Ветерана труда. При этом у нее нет никаких государственных и ведомственных наград, знаков отличия.

В соответствии с законодательством РФ может ли она рассчитывать на получение этого звания? Достаточно ли только трудового стажа?

Сколько нужно иметь трудового стажа, женщине воспитавшей ребёнка инвалида с детства, чтобы получить звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение