Как получить материнский капитал на одного ребенка в России?

• г. Челябинск

Если у меня только один ребёнок рождён в 2011 г. То я на ничего не получаю ни какого мат. капитала на одного ребёнка. Правильно я поняла. Надо родить второго, чтоб был мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, право на маткапитал за первого ребенка получают только те, кто родил после 01 января 2020 года. Чтобы Вы получили маткапитал, нужно сейчас родить еще одного ребенка.