Должна ли администрация организации нести ответственность, если да - то каковы должны быть наши (ограбленных) действия?

• г. Москва

Я работаю в государственной организации. Ночью был открыт мой кабинет, вскрыт сейф, находящийся в нем и похищена крупная сумма денег. Утром, придя на работу и обнаружив это, вызвали милицию. Следователь заявил, что надежды найти вора весьма призрачны. Это не первый подобный случай в нашей организации и они подозревают охранников. Должна ли администрация организации нести ответственность, если да - то каковы должны быть наши (ограбленных) действия?

Ответы на вопрос (1):

Не должна. Договор хранения Вы с организацией не заключали. Равным образом вещи не находились на специальном хранении (ст. 919 - 926 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На протяжении праздников отсутствовали на работе все сотрудники. Сегодня придя на работу обнаружили, что в помещении очень холодно. Вызвали сантехника который сказал, что перемерз стояк. Каковы должны быть наши первые действия в данном случае, для последующего разбирательства с ТСЖ?

Полчаса назад произошел несчастный случай на работе. Наш директор сломал ногу, случайно, конечно. Действовал в интересах нашей организации Его увезли на скорой. Каковы должны быть наши действия?

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Если в мою квартиру сильно стучат два человека в милицейской форме и настойчиво требуют открыть дверь, ссылаясь на закон о милиции, каковы должны быть мои действия? Один мой знакомый открыл дверь и был ограблен. Спасибо.

Моя автомашина находилась на хранении на автостоянке, принадлежащей ООО «Надежда». В ночь с 11 на 12 января 2005 она была похищена. Кто должен писать заявление в милицию – я, как собственник автомашины или администрация ООО «Надежда»? Имеют ли право сотрудники милиции произвести осмотр места происшествия без согласия на то администрации ООО «Надежда»?

Если меня избил пьяный сожитель, я вызвала милицию, каковы должны быть действия милиции, если учесть что в квартире я не прописана, прописан сожитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала хирургом в ЦРБ. По моим документам был лицензирован кабинет хирургический. По обстоятельствам я уволилась. Но ни я, ни администрация не предупредили комитет (правда я не знаю куда обращаться) об этом. В настоящее время я работаю в другой ЦРБ. И вновь провели лицензирование кабинета. Понесу ли я ответственность, если этот факт вскроется? И каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Помогите пожалуйста работаю товаросборщиком на складе ночью кто то проник в склад и вынес товару на 500000, естественно по приходу на работу именно я обнаружил пропажу.. утром приехала охрана и милиция нас вызывали к следователю, но против нас нечего не нашли но подозревают меня... делали распечатку вызовов и т.д и ничего теперь деректор принуждает пройти полиграф что мне делать очень волнуюсь, отказаться можно?!

В ночь с 8 на 9 марта (2008 г.) у нас ограбили павильон находящийся в подуличном переходе рядом с гостиницей Метрополь (в 100 метрах от Кремля) украли оборудование на сумму около 250000 рублей (прошу заметить что в праздничные дни должны быть усиленны наряды правоохранительных органов) . При обнаружении пропажи 9 марта в 9:30 утра вызвали милицию были проведены все необходимые мероприятия и принято наше заявление. Вместо того чтобы сотрудникам ОВД Китай-город найти преступников по горячим следам (это центр Москвы, там все нашпиговано видеокамерами) они все вместе покивали головой что надо будет сделать запросы в организации, чьи видеокамеры стоят на улице и в подземном переходе (охранника, который должен был находится в эту ночь на посту в переходе, они не нашли а может быть и не искали). Через некоторое время мы позвонили оперативнику чтобы узнать как продвигается дело, на что он ответил что дело передано в прокуратуру и что нам перезвонит следователь. Прошло несколько дней звонка от следователя так и не поступило. Мы перезвонили оперативнику чтобы узнать куда и кому передали наше дело, оперативник дал телефон как он сказал следователя в прокуратуре, только почему-то этот следователь находится в здании ОВД Китай-город. На наш звонок следователь удивилась, на вопрос как продвигается дело сказала что у нее нас таких много и дело никак не продвигается, на вопрос почему нас не вызывали на дачу показаний она сказала что у неё нет времени, спросили почему не звонили, сказала что это мы должны были ей позвонить. При нашем коротком разговоре со следователем (у неё видимо небыло времени), она нехотя сказала что охранника не нашли и говорила с таким тоном в голосе чтобы к ней вообще не приставали с такими вопросами. Подскажите как нам поступить, на лицо факт бездействия правоохранительных органов. Еще при принятии нашего заявления в кабинет врывался начальник ОВД и говорил что мы ему портим всю статистику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение