Должна ли администрация организации нести ответственность, если да - то каковы должны быть наши (ограбленных) действия?

• г. Москва

Я работаю в государственной организации. Ночью был открыт мой кабинет, вскрыт сейф, находящийся в нем и похищена крупная сумма денег. Утром, придя на работу и обнаружив это, вызвали милицию. Следователь заявил, что надежды найти вора весьма призрачны. Это не первый подобный случай в нашей организации и они подозревают охранников. Должна ли администрация организации нести ответственность, если да - то каковы должны быть наши (ограбленных) действия?

Ответы на вопрос (1):

Не должна. Договор хранения Вы с организацией не заключали. Равным образом вещи не находились на специальном хранении (ст. 919 - 926 ГК РФ).