Как наличие наркодиспансерного учёта влияет на обмен прав в другом регионе?

• г. Уфа

Приостановлено право управления ТС, в связи с постановкой на учёт в наркодиспансер. Права на руках, прошло 6 лет. Сейчас хочу поменять права, так как закончился срок. Делаю это в другом регионе, справка о медосмотре есть, но в своем регионе я по прежнему стою на учёте в наркодиспансере. Поменяют ли мне права?

Ответы на вопрос (2):

При замене водительского удостоверения вам однозначно нужно будет предъявить справку по форме о состоянии здоровья, которую в свою очередь без справки от нарколога с места жительства не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Конечно нет, вы должны быть сняты с учёта. В решении суда о приостановлении права управления что написано, до какого момента приостанавливается?

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, что я нигде не был прописан с 2013 г. Сейчас прописался (в другом регионе), и встал вопрос о замене прав (подошёл срок замены). Для замены прав нужно пройти нарколога в наркодиспансере, но там говорят, что для этого я должен быть прописан не менее полугода. Т.е. сейчас мне нужно встать на учёт в наокодисрансер и ждать полгода. Но права у меня заканчиваются в конце июля. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ наркодиспансера, чем он регламентирован и что можно сделать в моем случае, чтобы не ждать полгода? Заранее спасибо.

Не стою на учёте в наркодиспансере. Но 2 года назад был отказ от осведетельствования на наркотики. В связи с этим отказом не могу получить справку на от нарколога для получения права водить ТС. Подскажите как получить справку от нарколога не вставая на учёт в наркодиспансер.

Было приостановлено действие ВУ в связи с постановкой на учёт в наркодиспансер, сняли с учёта, прошёл мед справку. Мне восстановят ВУ?

Я хожу отмечаться в наркодиспансер уже 2,5 года, как можно досрочно сняться с учета в наркодиспансере? Так как хочу забрать права, в связи с тем что у меня маленькие дети, и нам необходим автомобиль.

Если после освидетельствования в наркодиспансере, был лишен прав, а после проведении анализа на наркотики, анализ показал положительный результат на фаназепам. Прошло почти 3 года и мне потребовалась справка с наркодиспансера и тут я узнаю, что стою на профилактическом учете. Хочу узнать, должны были меня предупредить о постановке на учёт и что я должен приходить на приём к врачу. Как правильно поступить в этой ситуации.

Дочь поступает в медколледж. Там к справке 086 у нужны справки из психдиспансере, наркодиспансера и кожвендиспансера. За справку в наркодиспансере требуют 530 рублей, потому что дочери уже 18 лет. ? Правомерно ли это?

Хочу приобрести второе ружье справка о медосмотре еще действительна (2014 г) но требуют заключение наркодиспансера об отсутствии в крови наркотических веществ. А наркодиспансер отказывается выдавать подобное заключение без направления! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёте в наркодиспансере. Если поменю фамилию смогу справку от нарколога получить?

Здравствуйте! Младший брат, проживая в другом регионе, обратился в областной наркодиспансер для прохождения медосмотра для получения справки на право управления автомобилем. Наркодиспансер сделал запрос по месту регистрации о том, состоит ли данный гражданин на учете у психиатра-нарколога. Диспансер по месту регистрации отказался предоставить такую информацию, мотивируя отказ тем, что справки о том, состоит тот или иной гржданин на учете у психиатра-нарколога, выдаются на платной основе. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение