Что значит ответ от суда:"запрос реестрового дела о собственниках, предусматривает наличие в этом списке оригинала договора"?

• г. Москва

Что значит ответ от суда:"запрос реестрового дела о собственниках, предусматривает наличие в этом списке оригинала договора"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обычно в Росреестре, в реестровом деле хранится оригинал договора, т.к в соответствии со ст.21 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" необходимые для осуществления государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе, выражающие содержание сделки, являющейся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения права и обременения недвижимого имущества, представляются:

1) не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых возвращается правообладателю, второй помещается в реестровое дело, если такая сделка совершена в простой письменной форме

Видимо суду необходим именно подлинник договора?

Да,все верно, вы указали.

Специалист с большой буквы!

Спасибо вам.

Очень рада тому, что ответ оказался полезен!